विश्व प्रसिद्ध फुटबॉलर लिनोल मेस्सी को आज स्पेनिश कोर्ट ने 21 महीनो के लिए जेल भेजने का फैसला किया हैं साथ ही दो मिलियन यूरो भुगतान के तौर पर जमा करने को कहा हैं.
कोर्ट में मेस्सी के खिलाफ चल रहे टैक्स फ्रॉड के तीन मामलो में गलती पाये जाने पर 21 महीनो के लिए जेल भेजने का फैसला किया हैं.
अर्जेंटीना के पूर्व खिलाड़ी और बार्सिलोना क्लब से खेलने वाले मेस्सी और साथ उनके पिता पर सरकारी टैक्स में करीब 4 मिलियन यूरो की हेरा-फेरी करने को लेकर कोर्ट में केस चल रहा था, जिसमे आज मेस्सी को दोषी पाए जाने पर 21 महीनो की सजा सुनाई गयी हैं.
मेस्सी अपने करियर में पांच बार साल के सर्वश्रेष्ट फुटबॉलर का खिताब जीत चुके हैं. कोर्ट में केस की सुनवाई के दौरान इस बात का खुलासा हुआ के मेस्सी के अकाउंट का लेख-जोखा उनके पिता सँभालते हैं. इसके बावजूद कोर्ट का कहना था कि इन पर लगे आरोपों को कोर्ट इग्नोर नहीं कर सकता.
Web-Title: Messi gets 21 months of imprisonment in Tax fraud case
key-Words: Messi, footballer, Tax, Fraud, Case, Spanish Court