भारतीय प्रशासनिक राज्य कश्मीर में ईद-उल अदहा के मौके पर कश्मीरी मुसलमानो को किसी केंद्रीय स्थान पर ईद की नमाज़ अदा करने की अनुमति अहि मिली थी. सुरक्षा व्यवस्था को मद्देनज़र राज्य के अधिकतर हिस्सो नाकाबंदी कर सुरक्षा के कड़े इंतिज़ाम कर दिए गए थे.
लेकिन कड़ी सुरक्षा और खास प्रबंध होने के बावजूद भी प्रदेश के अधिकतर हिस्सो में हिंसा की खबरे सामने आयी, जिनमे 2 युवको की मौत हो गयी जबकि दर्जनों लोग घायल हो गए हैं.
मीडिया खबरों के अनुसार कश्मीर घाटी के उत्तरी ज़िले में स्थित बांडीपोरा में स्थानीय नागरिको ने कश्मीर की आज़ादी को लेकर नारे लगाए और सर्कार के विरुद्ध विरोध प्रदर्शन किया जिसके कारण प्रदर्शनकारियों और पॉलिसी के मध्य भीषण झड़प हुई. मामले को शांत करने के लिए भारतीय सुरक्षा बलो आंसू गैस गोले सहित पेलेट गन का इस्तेमाल किया.
गौरतलब हैं कि हाल ही में भारतीय गृह मंत्री ने पेलेट गन के बजाय मिर्ची गन का इस्तेमाल करने के आदेश दिए थे, इन निर्देशो के बावजूद भारतीय सेना पेलेट गन का इस्तेमाल कर रही हैं.
Web-Title: Kashmir citizen not allows to perform namaz
Key-Words: Kashmir, India, Namaz, Eid-Ul-Adha