यमन, सीरिया और मध्यपूर्व के क्षेत्रो में आतंकी संकट के मुद्दे पर वार्ता के लिए संयुक्त राष्ट्र अमेरिका के विदेश मंत्री जॉन केरी सऊदी अरब के दौरे पर हैं. जहाँ जॉन केरी ने विशेष कर यमन के हालातो पर गल्फ़ कोपरेशन काउंसिल (जीसीसी) के विदेश मंत्री से वार्ता की.
गुरुवार को जेद्दाह पहुंचे जॉन केरी का स्वागत सऊदी अरब के प्रमुख प्रिंस सलमान बिन-अब्दुल-अज़ीज़ ने किया. इसके बाद सऊदी अरब के युवराज मुहम्मद बिन नायफ और उप-युवराज मोहम्मद बिन-सलमान ने भी केरी से बातचीत की.
किंग सलमान और केरी के बीच हुई बातचीत में इस बात की समीक्षा की गयी कि यमन में युद्ध को समाप्त कर शांति का माहौल बनाया जाये, और इस देश में संघर्षरत पक्षों के बीच शांति वार्ता बहाल करने की भी कोशिश की जाये.
विदेश मंत्री जॉन केरी ने इस दौरे पर संयुक्त राष्ट्र में यमन के दूत इस्माइल ओल्ड चैख अहमद से भी मुलाक़ात की. इस हाई प्रोफाइल बैठक में मध्य पूर्व और अफ्रीका के ब्रिटिश मंत्री टोबीस एल्वूड ने भी शिरकत की.
जीसीसी के प्रवक्ता अहमद अल-कबि ने बताया कि “जीसीसी के मंत्री क्षेत्र में हाल के घटनाक्रम पर चर्चा करेंगे.”
Web-Title: american foreign minister reached saudi over Yemen issue
Key-Words: Saudi, America, Yemen, Syria, Johan kErry